4 марта 2013 г.

открыточное продолжение на восьмое...

Милые мои хорошие мастерицы! Рада снова с вами поздороваться.
Наконец-то началась весна. Судя по вашим постам, началась она у всех по-разному - где-то птички чирикают уже совсем по весеннему и ярко светит солнышко, а у кого-то метель и снег хлопьями летит. Какая всё-таки у нас большая страна! Такая неоднозначная и капризная погода - истинная женщина) А ещё всё ближе и ближе наш с вами, девочки, весенний празник. Подготовка идёт в полный рост. В предидущих постах делилась с вами своими открытулями, которые делала не заказ своей подруге. Так вот, эта история имеет продолжение. Дело в том, что мои работы НА СТОЛЬКО понравились Лизе и её семье, что она попросила сделать ещё 6 штучек (!). Ура! - подумала я. Мне так понравилось скрапить масштабно. Начинают работать мозги, включается фантазия, достаю из закрамов всё, что когда-то купила и забыла или отложила "на всякий случай", играю со скетчами, палитрой и деталями. А ещё понравилось творить для абсолютно незнакомых людей. Ведь, когда ты знаешь человека, для которого делаешь открыточку, или хотя бы тебе про него что-то рассказали, то мыслишь узко - в конкретно поставленной задаче. А тут полный "разгуляй" - получатели открыток могут быть самы разные по характеру и темпераменту люди. Соответственно и каждая работа на выходе получает свой характер.

Вот что про это написала в своих отзывах сама Лиза: "Настя я все еще под диким впечатлением! То ,что я не могу сделать сама меня бесконечно восхищает! Хорошо, что открытки не подписывали именами, потому что ты как будто подсмотрела характер каждой из моих подруг и я с легкостью распределила кому какую..... То, что у открыток бывает характер для меня тоже находка.... Я решила, что в каждой открытке напишу нечто сокровенное про человека, что я в нём люблю.... потому что для искренности порой не хватает времени и как-то не считаем нужным говорить что-то оч важное..." Пожалуй эти слова и эмоции и есть наивысшая награда для многих мастериц, для меня то уж точно! Ради них готова скрапить не одну ночь!
Итак... не буду вас более томить. Показываю....

открытка #1
 эту открыточку делала по заданию (палитра) одного из челлендж блогов, но не успела в срок написать пост и выложиться, так что в задании не участвую, но за то получилась яркая сочная работа)


 многие спрашивают: а оформляю ли я как-то обратную сторону открытки? Отвечаю - ВСЕГДА!

открытка #2
С этой открыточкой участвую в задании "Нежная палитра" от  Скрап-студии "Бабочка" Основные цвета: нежно-зеленый, нежно-розовый, бежевый\слоновая кость, нежно-желтый. Дополнительные цвета: черный, белый, серый в небольших количествах.

 нежное шебби))) - за кусочек дырокольного бардюра спасибо Наташе - это её гостинец)



 "спинка"

открытка#3


 С ней хочу поучаствоватьв задании "Сюрприз для королевы" от авторской студии "Арт леди".
Суть задания: наличие короны или веера в работе.

открытка #4

  
Эту работу выполнила по скетчу №16 от челленджа "СкрапБумага"

Где ещё 2 работы? Я их сделала несколько раньше. Они у маня красовались в магазине товаров для творчества. Их и забрали в дополнение)
Девочки, у меня есть ещё к вам такой вопрос. Дело в том, что у меня иногда - обычно это случается в самый неподходящий момент! - пропадает Мистер Линки из челлендж блогов. Т.е. захожу в блог зарегистрировать свою рботу, включить её в конкурс, а МЛ там нет. Перезагрузка компьютера и обновление страницы результата не дают. Потом через несколько дней (когда уже све сроки по заданию выйдут!) он снова появляется как бы сам по себе. У вас такое бывает? Если да, то как справляетесь? Спасибо, что не забываете меня)))
А скоро мой отчёт по второму МК и ещё кое-что интересное)...

20 комментариев:

  1. Настя, такое великолепие и разнообразие - глаз радуется! Все открыточки по-весеннему прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Ваши эмоции и коментарии - моё вдохновение!!!

      Удалить
  2. Ух, даже не знаю, которая понравилась больше! Все открыточки чудо как хороши! В последней понравилась рамка, простроченная по центру)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) то, что машинной строчкой можно рисовать, стало для меня открытием, после просмотра работ Катерины Light. Она так виртуозничает) вот и я рышила робко попытаться поиграть с машиной)))

      Удалить
    2. Отлично поиграла! Надо взять себе на заметку)

      Удалить
  3. Очень красивые весенние открытки!
    А смена браузера не помогает при поиске линки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Браузер не помогает. Скажу больше, у нас в доме 2 компьютера, так ни с одного не могла зайти. Пришлось давать адреса, пароли, явки подруге, она заходила через свой комп и всё мне загружала.

      Удалить
  4. Настя шебби просто волшебные,оч. понравились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марусь))) твоё любимое зефирное шебби))

      Удалить
  5. Настя, такие прекрасные работы!! чувствую приближение весны (ой уже начала:))) Ради таких отзывов и стоит творить!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подпишусь, наташа. под каждым твоим словом! Блеск в глазах получателя - наивысшая благодарность!

      Удалить
  6. сколько красивых работ в одном посте! такое все красивое, стильное, детали на каждой работе просто отлично подобраны!
    спасибо за участие в задании от СкрапБумаги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вас благодарю за интересный скетч и вдохновение)

      Удалить
  7. Настя, мое восхищение открыточками и твоим трудолюбием!!! Неперегруженные, нежные и яркая! Очень понравилась рамка из машинной строчки и проволочные мелкие-мелкие завитушки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, твои комментарии греют и вдохновляют. И ты всегда находишь что-то для себя особенное)

      Удалить
  8. КРАСОТЫ СТООООЛЬКО! ВАУ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за твои эмоции! Ради этого "вау!" готова горы свернуть)

      Удалить
  9. Красивые работы
    спасибо за участие в задании блога скрап-бумага.

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько красоты разом!!! И все такое красивенное))))
    Спасибо за творчество с блогом СкрапБумага!

    ОтветитьУдалить
  11. Все открытки безмерно нежные и красивые!!! Спасибо за участие в нашем задании от Арт-Леди!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)