2 августа 2013 г.

Осваиваем акриловые украшения.

Хорошие мои, привет!
В последнее время как-то западет у меня блог и всё тут) Совсем нет времени ни написать, ни почитать( С головой ушла в скрап, а точнее в свой свадебный альбом. Таки доделала я его, точнее странички. Остался переплёт и обложка. Но сегодня о другом...
Наш блог "Скрап Галерея" 30 июля объявил о новом задании - "Акриловые украшения"

По заданию необходимо сделать любую скраповую работу, используя акриловые украшения. Приветствуются разные способы их декорирования. Работы принимаются до 30 августа включительно.

По этому заданию я сделала конвертик подарочный, а как иначе:) Но прежде вашему вниманию хочу предоставить способ, которым я задекорировала акриловое стёклышко. Уверена, что Америку я не открою, кто-то из вас с ним уже знаком, может только напомню.
Итак... проще не бывает)

1.Приготовим всё необходимое:
стёклышки
штампики
блок для крепления штампов
штемпельную подшку архивного качества (Stazon, Ranger)
2. Стёклышки с двух сторон покрыты защитной плёнкой. Снимите её.
3. Делаем оттиск интересующего нас элемента штампа. Будьте аккуратны - штампики скользат по акрилу, поэтому оттиск может получиться смазанным.
После всего проделанного ВАЖНО хорошо просушить наше украшенное стёклышко. Для этого требуется от 30мин. до часа. Но я для надёжность сутки его не трогала) Получившийся элемент декора (о, как!) клеим на работу глосси-акцентом оттиском к бумаге.

Вот как этот "персонаж" заиграл в моей работе.

Использовала материалы: в основе бумага Мелиссы Френсис, акриловое украшение круг декорировано штампом. Украшения - вырубка "фотоплёнка", скотч с принтом "ноты", цветы (розы, гортензии, вишня), тычинки, листья роз, рафия, "капли росы", шебби-лента белая.

А в задании блога Скрап Галерея я также представила иное применение акриловых элементов в других моих работах. Интересно? Заходите, посмотрите)

Очень рада была с вами повидаться, зайцы мои! Обнимаю крепко-крепко! ...

5 комментариев:

  1. Настя, клево!!! я вот все не решусь на эти стеклышки:))

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово! Блииинн, надо срочно покупать эти стеклышки и архивные подушки!

    ОтветитьУдалить
  3. Дааа..вот так украшение))))Насть..а вот у меня они пластиковые и на липкой основе..а таких не встречала...Очень органично...подхлдят к скотчику и пленке..очень красиво)))

    ОтветитьУдалить
  4. Настюш, очень здоровский элемент получается!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная идея для создания дополнительных элементов декора! Только у меня тоже таких стеклышек нет, только с липкой основой))) Конвертик как всегда безупречен!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)