20 августа 2013 г.

Мой первый виртуальный МК - подарочные конверты.

Девулички мои, красотулички!...
Вчера любимый челлендж "Скрап Галерея" опубликовали пост с моим виртуальным мастер-классом по созданию подарочного конверта. Как-то уж так получилось, что именно эта форма скрап-выражения стала для меня достаточно популярной. И вот как-то в голове у меня нарисовалась идея написать МК по созданию таких конвертов. Посылом стали многочисленные просьбы в личных собщениях  помочь сделать конвертик, подсказать что к чему и как можно его интересно оформить. Неоднократно 76 раз обяснив на пальцах "какую штучку куда подвернуть" и как высчитать размеры бумаги, решила просто сфотографировать процесс и выложить как МК. Эта идея понравилась девочкам нашей дизайн-команды и было решено опубликовать мастер-класс в блоге "Скрап Галерея". Почитать его можно в этом посте нашего блога. В нём описаны  2 мастер-класса - одни по традиционному конверту, а другой по мужскому конверту в вертикальной раскладке.

Здесь же поделюсь с вами, мои зайчики и белочки, с последними работами выполнеными в привычном формате. А мужские будут в следующем посте. Фоток будет мульён, можете заварить себе чашку чая, листать фоточки и высказывать своё мнение)))
#1
этот конверт задумывался на подарок для дамы в интересном возрасте


#2
 ...а в этот мы с мужем "завернули" свадебный подарок  для новобрачных (в прошлую пятницу ходили в ЗАГС на регистрацию его двоюродной сестры)

#3
 ...этот цветочный букет сделала по заказу своей подруги (для её мамы на юбилей)
 

#4
 ...а этот конвертик сложила просто так на продажу в магазин, захотелось сделать что-то в эко-стиле ну или около того)))


#5
А это вообще отдельная история!
На меня вконтакте вышла замечательная девочка Саша (жительница столицы нашей родины). Попросила на заказ сделать конвертик друзьям на свадьбу. Я пыталась её отговорить, сказала, что в Москве есть замечательные мастерицы, они сделают отличную работу и не нужно будет платить за доставку. Обещала дать все адреса, парли, явки... На что Саша ответила, что мои работы ей нравятся больше всего, что хочет именно от меня конверт. Признание - вот наивысшая оценка для творческого человека!
Этот конвертик сдала для неё, он улетел в Москву вместе с некоторыми моими  работами (раз уж всё равно платить за доставку, то Саша решила ещё кое-что прикупить из моего свободного арсенала).


...Саша поросила сразу оформить карточку в конверте и аккуратно подписать (сказала, что её почерк далеко не каллиграфический))
 ...с обратной стороны "лямка" для денежки)
Такой вот конвертно-букетный пост получился. Спасибо, кто дошёл до конца))
В следующем посте покажу парочку мужских конвертов... не расходимся)))

6 комментариев:

  1. Хорошенькие! Мне последний больше всего приглянулся! Буду ждать теперь мужские!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные такие! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Мой фаворит - белый: за свежее сочетание по цвету и диагональную раскладку:)

    ОтветитьУдалить
  4. Целый сериал из конвертов получился) У каждого своя история, за каждым - конкретные люди... Мне особенно приглянулись под № 3 и 4) И, конечно же, история с Сашей из Москвы не может не трогать. Прямо до глубины души... Как приятно, что человеку нужны именно твои работы - и даже не важно, что придется платить за почтовую пересылку) Побольше тебе таких клиентов!

    ОтветитьУдалить
  5. какая красота! Мне все нравятся!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо! Мой конвертик! Уже скучаю :( Буду заглядывать! Жаль что фото не передает как он хорош в живую!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)