20 октября 2013 г.

Вдохновение для мамы...

Красотули, привет!...
Мне есть чем с вами поделиться, поэтому беде писать немного дабы никого не утомить своей болтовнёй. Итак..
До 13 ноября в нашем блоге "Скрап галерея" будет проходить задание №46 - "Вдохновение".


Суть задания такова - сделать любую скрап-работу, вдохновившись картинкой: палитрой, стилем, композицией... Главное, напишите, что вас вдохновило:) Я сделала вот такую открыточку. 
У моей мамы 20 октября день рождения. Эта открытка для неё.
Картинка-вдохновение навеяла у меня ассоциации - барин в уютном домашнем халате пъёт утренний чай на террасе своего дома, листая свежую утреннюю газету. Для большего вдохновения я вывела на монитор фильм "Барышня-крестьянка" и принялась делать "барскую" открыточку для мамы, опираясь на основную цветовую палитру.



В посте, который я писала на её прошлый день рождения есть несколько слов ней, о самой родной и моя прошлогодняя открытка.


Из материалов использовала бумагу Kaiser craft, кусочек бумаги Мелиссы Френсис и старой газетной, рамочку покрыла голубым акрилом, по бумаге немного прошлась белым гессо. Из украшений - зелёные листочки, гортензии, деревянные прищепка, пуговки, сизаль, брадс, немного белого кружева.

Вдохновляйтесь и присоединяйтесь к заданию. Мы будем ждать ваши работы))
А теперь убегаю, но не надолго, впереди новый пост.

...

10 комментариев:

  1. Отличная открытка! Бумага классная с фактурной деревяшкой, а уж под нее красные цветы и белый акрил - "то, что доктор прописал")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо, дорогая)) Сама тоже очень люблю этот принт на бумаге)

      Удалить
  2. Супер, очень классное сочетание :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полина) приятно, что моя работа нравится))

      Удалить
  3. Настя, про маму очень нежно и душевно написала!(прошлогодний пост) открытка яркая, интересная, твоя мама понимает такой стиль?:) еще, если сравнивать с прошлогодней - налицо рост в складывании композиции, как теперь легко элементы встают на свои места!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Оля))) Такой комплимент, так приятно! Только взгляд со стороны скажет, расту я или нет)) А твое мнение очень ценю и доверяю ему)

      Удалить
    2. Видно - есть))) не спросила про надпись - для ручного принтера оказывается существует и прозрачная пленка? не видела не разу)

      Удалить
    3. Да, оля, надпись на ручном принтере. А ленты для него вот тут покупала http://dintrascrap.ru/77-prochie-ukrascheniya/120-lenty%20dlya%20printera%20dymo

      Удалить
    4. Прямо глаза разбежались, спасибо за ссылочку!:))

      Удалить
  4. Умопомрачительно! Очень здорово открытка отражает твою ассоциацию!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)