6 февраля 2014 г.

Знакомство со стимпанком.

Привет, мои дорогули!
Я к вам с новым тегом. В Скрап Галереи начинается цикл заданий "Вдохновение стилем". И первый из стилей, которым мы решили вдохновиться - Стимпанк. Приняла это задание как вызов! У меня неоднозначное отношение к этому стилю, он меня завораживает и пугает, гипнотически притягивает и тут же отталкивает... Я могу часами рассматривать картинки с работами в этом стиле и при этом бояться их уродливости. До сей поры у меня не было ни одной работы в стиле стимпанк, но теперь есть. Я начала делать тег робко, не смело, как бы извиняясь... Но потом процесс его создания меня куда-то понёс и я с трудом остановилась))) Это действительно удивительный стиль! Я поняла, что любила его по умолчанию, даже сама не подозревая об этом. Есть в нём какая-то доля юмора) если вы хотите тоже себя попробовать в этом стиле, то присоединяйтесь к нашему заданию-вдохновению.


 А вот собственно мой тег...

Основная бумага Authentique, немного загрунтовала гессо, затонировала чернилами StazOn (металл-золото) и архивными чернилами цвет Sepia. Также для создания фона использовала маску и грубую пасту. Штамп "джентльмены" и ромбы Tim Holtz. В качестве украшений -брадс, люверсы и железо разных производителей, в том из ящика с инструментами у мужа. Покрасила металл алкогольными жидкими чернилами "Stream" и "Gold".


 .. блоггер немного переврал мои цвета, в жизни они другие)




С этим тегом также участвую в марафоне мужских тегов от ОСК. Сейчас идёт II этап - геометрический. Обязательные условия - сделать тег с любыми геометрическими фигурами и применить люверсы не менее 3 штук. У меня их пять.

баннер задания

И напоследок очередной коллаж от моей фотокамеры))... помните, как в новогодних тегах было?

Ну всё, дорогули, всем пока)
Вам вдохновения и радостных ярких событий!

4 комментария:

  1. очень крутой тег! ты молодец! и не скажешь, что первая работа))

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, он классный! У меня такое же отношение к стим-панку: вроде отвратительно, но работы рассматриваю с удовольствием :))

    ОтветитьУдалить
  3. Супер тег!!! не поверю что первый раз делаешь!!! я вот пока боюсь в этот стиль лезть....

    ОтветитьУдалить
  4. очень здорово в стиль попали!
    спасибо от ОСК за участие! :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)