18 августа 2014 г.

Открытки на годовщину свадьбы

Привет-привет, мои зайчики и белочки)))
У нас вчера прошёл сильнейший ураган, можно сказать торнадо - у людей снесло крыши с частных домов, унесло из огородов в никуда теплицы и туалеты, повалено очень много деревьев, в основном вековые берёзы с огромными корнями с меня ростом, есть жертвы среди людей. Пол города на несколько часов осталось без электричества, а по дорогам текли грязные реки, местами выпал огромный град. Чёрная туча набежала очень быстро, стало темно почти как ночью, потом шквальный ветер, косой ливень минут на 10 и снова стало светло. Нас как-то Бог миловал - сорвало только термометр с окна и на участке вокруг дома стояла одна огромная лужа примерно 10-15 см глубиной. Мы немного перележивали, что вода пойдёт в дом (у нас свой дом), но стихия стихла и вода быстро ушла в землю. Но было очень страшно, я такого чуда ещё не видела в наших краях. Вот такие страсти))

Но не смотря на катаклизмы моя скрап-жизнь продолжается и бьёт ключом. Скрап-ночи проходят очень плодотворно и сейчас я выдам вам ещё одну порцию свадебных открыток.
На этот раз мне поступил заказ на изготовление открыток на две годовщины свадьбы - одна на 4 года (льняная), другая на 3 года (кожаная). По просьбе заказчицы я поставила в композиции небольшие элементы относительно каждой свадебной даты... Задание осложнилась тем, что меня попросили сделать открытки в непривычном для меня форматом А5. Не долго думая я нашла в челлендж блогах интересные и подходящие скетчи и взяла их себе в помощь. Кроме того я уже 309 лет не участвовала в заданиях разных блогах, в основном делала работы для своих ДК. Мне очень захотелось вспомнить былые переживания и побыть участником, а не дизайнером проекта))


Первую я сделала по скетчу от Воронежского скрап-клуба.




...изящная льняная юбочка)))...


 
При создании второй открытки мне помог скетч от блога "Viva la vista"


... в композиции небольшие кожаные полоски....


Заказчица осталась очень довольна)) Честно говоря я тоже.. сама собой))) Очень переживала как справлюсь с таким форматом открыток и присутствием необычных ОЭ в них... Ну вроде бы всё получилось))
Что скажете?

18 комментариев:

  1. Открытки чумовые. как всегда тебе 5 баллов с плюсом!

    ОтветитьУдалить
  2. Ещё бы - не понравились, они чудесны!

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему, ты справилась с поставленной задачей на отлично! Все к месту, все в тему, очень гармонично!
    Понравилось, как на первой открытке ты обработала края - разными дыриками (Марина, я гляжу, тоже этим приемчиком пользуется, где-то в последних работах промелькнуло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб)) аха, прикольная примочка 2-мя дыроколами край обрабатывать, задорно получается)))

      Удалить
  4. Прелесть! Все три отличные!

    ОтветитьУдалить
  5. ну как такая красота может не понравится??! я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ООО..вторая просто восторг!!!
    Хорошо что природа обошла ваш дом стороной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет))) спасибо большое тебе за тёплые слова))

      Удалить
  7. Обожаю гнездышки. Открытки покорили) Спасибо от ВСК

    ОтветитьУдалить
  8. справились на 5 с плюсом)) очень красивые цветочные композиции!
    спасибо, что участвуете в задании от ВСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое вам, что рисуете такие интересные скетчи)) они нам очень помогают))

      Удалить
  9. очень классные!!!!!!! и такой формат, что сразу не сориентируешься ))) но ты справилась на ОТЛИЧНО!!!!!!!! очень красивые открытки, Настюш!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! И они обе в ТОПах!!! я просто глазам своим не поверила)))) Это значит, что я сделала что-то правильно)))

      Удалить

Спасибо, что читаете и пишете)