6 сентября 2013 г.

Моя первая свадьба... как скрап-мастерицы))

Девочки, привет!..
Как и обещала вам двумя постами выше, выкладываю на ваш суд мои труды, которыми я жила август месяц. Как писала ранее в этом посте, мне поступил заказ на "сделать пригласительные на свадьбу в сдержанной форме", т.е. никаких завиточков, цветочков, бабочек и прочих общепринятых стандартов. Олеся - невеста - сама дизайнер текстиля в интерьере и поэтому работать было особенно интересно. Буквально за считанные минуты общения в соцсети мы согласовали "проект" пригласительного. И я заскрапила. Всего сделала 50 штук... уф... Ушатала все свои подушечки для тонирования)) Девчонки, держитесь, фоток будет неприлично много!
Вот такие были приглашения....




внутри в развороте сам текст....

Но на этом моя работа не закончилась. Олеся ещё попросила сделать на свадьбу 2 коробочки - типа казны (одну на выкуп, другую на сам банкет), карту рассадки гостей на банкете, номера на столы и меню. Фоны, стили и особенности того, что должно было получиться на выходе тоже вместе с Олесей разрабатывали. Коробки собирала "с нуля", использовала бумагу для пастелей и акварели.
Итак... коробочка на выкуп.

...пожелание то же - никакой вычурности, чёткая геометрия приветствуется) сделать просто и чисто, не перегружая деталями, но чтобы было интересно и динамично...


...поэтому только штампы, краски, эмбоссинг, ленты и чуть-чуть кружево))

А это коробочка-казна на банкет. Она чуть больше размером. Тоже "с нуля", материалы и техники те же. Здесь позволила себе немного разгуляться - поработала с маской и пастой текстурной, сделала подвесочки (замочек, бусины, пуговка, акриловое стёклышко)



А как оформить композицию на каробочке мне подсказало новое задание - "Швейная тема" моего любимого челленджа "Скрап Галерея" .

По заданию необходимо сделать работу, используя не менее 2-х атрибутов швейной тематики: швейная машинка, ножницы, игла, булавка, наперсток, манекен, метр, катушка, ткань... Картинки или просто отрезок ленты, кружева не считаются! Я из швейной атрибутики использовала пуговицы, чипборд манекен (покрыт кракелюром), английская булавка, мини катушка.



..бирюльки))


Далее карта рассадки гостей. Выдержана с стиле пригласительных. Тоже быз кричащих украшалочек))


Ну и последне, над чем я кроптела - это номера столов и меню. Номеров 6, менюшек 12.

Меню двусторонние, сделаны по типу настольных календарей (треугольником). Сам лист с текстом крепится на основу только при помощи брадс, поэтому работы тоже получились подвижные.

Это всё!
Фуф... написала)) долго собиралась))
Поклон особо стойким, кто дочитал доконца этот пост.
И, конечно же, БОЛЬШОЕ спасибо Олесе и Мише, что поверили в меня, что доверили такое важное ответственное дело. Это меня ещё больше взбодрило, добавило уверенности в себе и своих силах.
С вами, красотули, скоро увидемся. Мне есть чем поделиться)
...обнимаю вас....

13 комментариев:

  1. Ох, море работы! Пригласительные такие нежнюлечные. Я в восторге! Модная палитра лета с мятным и персиковым более приглушенная на пригласительных, чем на меню с карточками
    Это я, конечно, даже не представляю сколько времени, сил и терпения на такие большие заказы надо... молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и нестандартно! Очень понравилась казна. Подскажите, по какому МК делали ( а то мне тоже предстоит первый раз ее делать).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашата, спасибо за тёплый отзыв о моих работах))) Казну-коробку собирала без МК, просто из головы. Начала на простом листочке пробовала кроить и клетиь, потом уже из плотных материалов. Но если нужен МК, то посмотри этот, может он тебе подойдёт. Удачи!
      http://tania-o.blogspot.ru/2013/04/blog-post_28.html

      Удалить
  3. С дебютом! Классно получилось! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого!!! Как красиво)))) Без традиционных завитков и бирюлек - но выглядит очень нежно и торжественно! С первым блинком))) Не комом, 100%! Работа громадная и очень стОящая!

    ОтветитьУдалить
  5. Настенька, все очень красиво!! невероятно красиво!! Поздравляю с началом:))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилось!!! Класс!!! палитра необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  7. Какие же красивые коробочки! А сочетание цветов ленточек превращает их из громоздких в легкие и воздушные! Очень!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя - ты герой! Осилить такой объем работы за такой небольшой срок! И не просто осилить, а сделать со вкусом, добротно - восхищаюсь! Я бы за такое даже не взялась - страшно))) Да и времени слишком мало для таких масштабных и грандиозных проектов...

    ОтветитьУдалить
  9. Ну чего же себе кааак красиво,свежо!Цвета яркие,летние!Представляю,сколько труда и времени вложено!Очень понравился первый сундучок,а он выдержал вложенных в него денег?
    Настя,респект тебе!

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятная работа!!! Палитра выбранная, ну очень нравится!!! Так здорово подобраны оттенки, заряжают своим настроением!!! Ты молодчина!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)