30 января 2013 г.

И вновь дебют - блокнот.

Всем доброго вдохновения!
Сегодня в посте хочу показать вам одну из моих последних работ. Это блокнот. Заглядывая в ваши блоги, поймала себя на мысли, что у меня нет ни одной работы типа "блокнот с нуля" или миник или подобной малышни. Решила выйти за рамки и следать что-то из этого списка. Тем более, что повод есть - дни рождения близких подруг. Решила сделать для них на подарочки "склерозники" - блокнотики, которые можно было бы носить в сумочке, вписывать важные момены дабы не забыть их. На ваш суд выложу пока только один блокнот, потому что вчера он был благополучно задарен имениннице. У второй барышни день рождения 3 февраля, после выложусь с ним. Прошу вас не быть слишком строгоми судьям, это мой первенец. Недочёты есть, знаю. Буду рада конструктивному комментарию и руководству для работы над ошибками.
На создание обложки вдохновил скетч от Территории талантов.


 Обложку сделала из крафт конвертов. Идею создания подсмотрела у  моей дорогой подруги. 
Она помазана, попшикана... ну в общем всё, как я люблю)
 закрывается блокнот на вощёный шнурок, который наматывается на пуговку на обложке
внутри 2 крафт конверта в роли разделителей

 


 
на внутренних страничках прошлась бумажным скотчем и штмпиками... совсем чуть-чуть

так оформлена облжка сзади

Также своей работой поделилась в челлежде Ночные Скраперы


Спасибо, что досмотрели и дочитали до конца. Всем хорошего настроения и вдохновения! Приходите ещё.

30 комментариев:

  1. как же мне понравился твой первенец!!!!И как мне нравится то, как ты пшикаешь, и мажешь. Буду учиться у тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля! Жду твоих работ в этой технике) очень интересно посмотреть!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Настя,начало положено,так держать,мне кажется твой первый блин НЕ комом, очень даже симпатично,осваиваешь пасту и маски,клево получилось,МОЛОДЧИНА!)

    ОтветитьУдалить
  4. чудесный! очень креативная обложечка)

    ОтветитьУдалить
  5. прекрасный блокнот! очень красивая обложка! подруга наверно прыгала от счастья?! У тебя все начинания на отлично!!! молодец так держать!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, Настя и в школе была отличницей, и в колледже и в университете! Так что все логично) Она всегда была примером, которому хотелось подражать! И уж если она за что-то берется, то всегда все делает наилучшим образом!

      Удалить
    2. Девочки, Наташи))) Вы меня так избалуете. Я вся расплылась от ваших добрых слов! И правда, если уж я берусь за какое-то дело, то делаю его с немецкой педантичностью! Чтобы не было потом стыдно за свои работы.

      Удалить
  6. С отличным дебютом тебя! Жду новых блокнотов! Тоже в планах сделать блокнот, но пока другие дела оттягивают мое внимание)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибочки тебе) Жду твоих скрап-работ. Делаешь ты их прекрасно. Вдохновляешь)

      Удалить
  7. Настена, ну что сказать?) Красивый получился блокнот! С удачным очередным дебютом! Обложка понравилась (удачи тебе в задании!), да и вообще идея с крафт-конвертами (обложки и разделители). Красиво смотрится строчка и спреи с масками. К месту штампики все. Ленточка опять же мастерски уложена)))
    У меня вот вопрос возник при просмотре фотографий))) Внутри готовые блоки бумаги или ты все вручную нарезала?
    Думаю, подруги будут счастливы от таких "склерозников"))) С нетерпением жду второго экземпляра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверишь, вот этими ручками нарезала листочки А4 формата. Местами, конечно не очень ровно получалось( но я ооочень старалась! Спасибо за поддержку) Очень нужна, очень ценю!

      Удалить
  8. Классный блокнот. Обложка потрясающая. Спасибо от блога Территория талантов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за инересное задание и вдохновляющий скетч!

      Удалить
  9. Прелестный блокнотик, спасибо что творите с блогом Территория Талантов

    ОтветитьУдалить
  10. Классный блокнот! засмотрееееелась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только когда биндером пружинки ставишь, надо обложки вместе соединить, тогда зажим внутри останется, там где задний форзац)

      Удалить
    2. Света, большущее спасибо за дельный совет! А то ж я всё смотрю на пружинки у девочек в работах и думаю - как же они стыки внутрь запрятали? Буду знать теперь. Спасибо!

      Удалить
    3. Настя, можешь еще вот здесь глянуть: у Юли все очень подробно расписано-показано http://scrap-with-love.blogspot.ru/2012/02/bind-it-all-zutter.html

      Удалить
  11. Очень стильный блокнот. Оформление замечательное! спасибо от Территории талантов

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасное начало! Обожаю блокноты на пружине! Какие бы не были красивые блокноты в переплетах, но именно повседневные записи лучше всего ложатся на отрывные листы! А переплетные - берегутся под особое, покрываются слоем пыли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты читаешь мои мысли! Может поэтому у меня никак не получаются переплётные блокноты) Но только единственный "упс" - такой блокнот не сделать в мягкой облжке( если пробить ткань, она потом попалзёт. ...или есть какие-то секретные ходы?

      Удалить
    2. Настя, хотя в моем вооружении нет биндера, но в свои "закрома" сохранила неплохой, как мне кажется, вариант для блокнота и в мягкой обложке и на пружине: http://www.scrap-fantasy.ru/2012/05/blog-post_30.html Там смысл, что ткань с краю обложки без синтепона приклееватся прямо к картону, а остальная обложка - мягкая-мягкая)

      Удалить
    3. Оленька, спасибо за ценную ссылку. Сохраню её к себе. Теперь даже руки зачесались сделать такой блокнотик или альбом.

      Удалить

Спасибо, что читаете и пишете)