6 сентября 2013 г.

Универсальный скрапер. Винтаж на пуговицах)

Милые мои подружки, как вы там?..
Как настроение? в ваших краях бабье лето уже началось?...
У нас сегодня солнце, тепло и птички чирикают, соседи затопили баню берёзовыми дровами... ммм.. так ароматно)  Кажется, что на дворе майский денёк разгулялся)) Поэтому и настроение лёгкое, весеннее с верой во всё самое лучшее))
А вообще я с новой открыточкой. В августе я подавала заявку на участие в проекте "Универсальный скрапер". И меня взяли в этот проект как мастера в стиле фристайл. Суперрр!
И вот 2 сентября стартовало первое задание проекта -сделать любую скрап-работу в стиле винтаж.

Винтажить мне давно не приходилось, хотя я безумно люблю этот стиль за его детали, романтичность духа и некоторую эпохальность. Я очень любила работать в этом стиле на заре своего творчества. Поэтому навела порядок на своих скрап-полочках и в голове и сложила открыточку для барышни на день рождение. Работать в типичной винтажно-кофейной цветовой гамме мне не хотелось, душа просила чего-то мягкого и лёгкого с запахом сирени...
Вот, во что это всё вылилось...

 ...очень захотелось ещё в таком формате обработать фотографию...

 ...важные детали...


Почему в работе столько пуговичек, не знаю. Казалось, что они сами падали на открыточку и занимали свои места ...я часто создаю свои работы по наитию. Кстати, а на сколько пуговичек застёгнута моя открытуля?...

Внутреннее оформление соответствеут заданной теме.
 ...спинка тоже...
Очень понравилось работать в этом стиле и особенно то, что мой внутренний фристайлер говорил:" ну давай помажем! ну давай побрызгаем! ну хоть парочку отштамповочек!..." Но я выстояла, стараясь соответствовать особенностям заявленного стиля.
Будем ждать новых задний!
Пока, мои хорошие...

32 комментария:

  1. Как же красиво....опять таки столько всего...что можно рассматривать и рассматривать,но все равно не насмотришься!!!У меня пуговицы однозначно не послушные)))они сами не падают и не занимают свои места...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах, Света)) улыбнул твой комментарий))) Попробуй их тренировать))) Спасибо за комплимент!

      Удалить
  2. Красиво) смесь шебби с винтажом, детальки как обычно создают общую чудесную картину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь, что мешались шебби и винтаж.
      В обработке очень даже.

      Удалить
    2. Значит мимо кассы сделала(( жаль(( Очень хотела сделать ДРУГОЙ винтаж, выйти за рамки общепринятого стандарта. И граница между винтажем и шебби оказалась слишком тонкая, почти прозрачная. Буду теперь разбирать с этой открыткой. На то мы в этом проекте, буем учиться)

      Удалить
    3. получился такой винтаж лайт. Мне понравилась работа! Для задания можно оставить фото через фильтр.

      Удалить
  3. Настенька, чудесная открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. прекрасная открыточка!)) балдею от пуговичек и их количества))) удачи в проекте!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо больше) и сзе слова добрые и за удачу!

      Удалить
  5. Так хорошо описала свое бабье лето! Под этот настрой отлично подходит фото в обработке. А пуговицы не пожалела) - россыпь, но они хорошо обрели свое место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, наташа, что тебе понравилась открытуля)) Спасибо))

      Удалить
  6. Девять пуговок насчитала! Класс! С почином тебя! И здорово, что удалось удержать в узде своего фристайлера))) Представляю, как было непросто! Открытка получилась очень нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая моя))) Очень меня поддержала! Я посчитала - 10 пуговок на лицевой части и 2 на спинке).

      Удалить
    2. Высший пилотаж! А математика у меня со школы хромает)

      Удалить
  7. Спасибо, Марина) Твой тег просто чумовой!!

    ОтветитьУдалить
  8. Насть, даже не сомневайся! Открытка получилась просто замечательной! Все детальки на своем месте! Мне очень приятно видеть винтаж таким, каким его передала ты, не угрюмым, к которому все привыкли. Еще, мне очень понравился твой новый штампик, в эту работу он отлично вписался! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюх, за поддержку. Очень рада, что оценила мою работу))) А штампик и правда хорошо. Мне кажется, что сюда идеально вписался)))

      Удалить
  9. Очень красивая открыточка получилась, так много всего, разглядывала бы и разглядывало, но все очень гармонично, успеха тебе в СП, отважное начинание!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое))) Рада твоему отзыву. И спасибо за пожелание удачи!

      Удалить
  10. С удовольствием наблюдаю за проектом!) Отличная получилась открыточка, многодетальная и интересная!) А по стилю я все-таки отнесла бы ее к шебби-винтаж и даже, наверно, американо))) для истинного винтажа не хватает состаренности элементов, начиная от пуговиц-цветочков, заканчивая надписью на белом(!) фоне, чуть-чуть бы побольше тонировки)) а вот фото в обработке винтажной, вот прямо в точку!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за подробный разбор полётв))) Буду учиться)

      Удалить
    2. Не хотела Вас обидеть)) это мое скромное представление о стилях,извините, если лезу не в свое дело, а вообще в стилях такая тонкая грань, что лучше вообще не заморачиваться по этому поводу, а просто творить)))

      Удалить
    3. Света, давай на ТЫ))
      Даже не извиняйся, ничем не обидела меня))) Скорее это я не смогла донести в этой работе то, что чувствовала в момент её создания, о чём думала. Я и в посте написала, что такой солнечный день за окном, и кажется что даже майский. У меня внурти пархали бабочки и поэтому решила сделать ДРУГУЮ винтажную работу. Не привычно угрюмую, а с верой во все самое хорошее, с запахом майской сирени)) Хотела сказать своей работой, что винтаж может быть другим и его совсем не стоит пугаться. И пост об этом и работа моя тоже. ...Но, видимо не получилось у меня донести эти мысли и чувства) Эксперимент не удался. Бывает)) А тебе и правда спасибо, за подробный, детальный разбор моей работы. Я ОЧЕНЬ ценю такие комментарии. Значит моя работа и правда смогла заинтересовать, заставить думать и анализировать. Безуслово такие разборы ооочень ценны и для меня и для других мастериц, которые тоже не боятся критики и готовы учиться и расти. Спасибо!

      Удалить
    4. Уф, Настя, отлегло! Спасибо тебе за коммент!А то я прямо переживать стала, неуютно на душе, пришла тут такая "умная" откомментировала))) а винтаж и правда бывает разный, бывает белый винтаж и не капельки не мрачный!))) А вот то что работа зацепила это точно!!!! Бывает гуляешь по блогам, посмотришь работу и дальше шагаешь, а тут вот прямо остановилась, да и осталась в ПЧ!))

      Удалить
  11. Настя,какая она весенняя радостная!А пуговичек всего 12,10 из которых на лицевой стороне.Угадала???
    Нравится,как пуговичкина открытке устроились-целая семья!Удачи в проекте!Рада знакомству)

    ОтветитьУдалить
  12. Залюбовательная вышла открыточка, Настя! Хотя для винтажа кажется пуговички-цветочки слишком новыми!

    ОтветитьУдалить
  13. А я вот уже раз пятый пишу, что по-стилю особенно придираться не буду, потому-что сама могу запутаться . Оцениваю только нравится-не нравится. Открыточка милая и позитивная, и видно, что ты над ней думала

    ОтветитьУдалить
  14. Настя, красивая открыточка! Я сама люблю когда много пуговичек и здесь они все на своих местах! Удачи тебе в проекте!

    ОтветитьУдалить
  15. Ох уж эти стили, пытаешься все условности соблюсти и не знаешь попадешь ли в точку или нет... это так, лирическое отступление, ибо работа очень понравилась! Нежная, со своей изюминкой!
    ПыСы очень понравилось внутреннее оформление - вроде лист в клетку - а я бы никогда не додумалась, что можно просто так не мудорствовать! :))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)