10 ноября 2012 г.

карточка "четвёртая"

...(шёпотом) Доброй ночки, мои совушки...
У кого как, а у нас на часах полночь. Моё любимое семейство тихо посапывает в соседней комнате, а я села за новый пост. Повод есть. Появление на свет моей четвёртой карточки, с которой я продолжаю проект "9 мгновений уходящего года".  - задумка блога Paper Fan.
Несказанно рада, что вовремя попала в этоу интересную тему - собрать воедино лучшие, особенные моменты года 2012-го! Муж торжественно поклялся в выходные смастерить рамочку для моих каротчек. Так что постепенно пазл начинет складываться.
Ну теперь о моей четвёртой работе. Обязательным обёктом в каротчке должен быть ключ.

"Хм..." - подумала я, - "и за какие уши мне его сюда притянуть?" Когда я знакомилась с проектом и его правилами, в голове для себя решила, какие события я буду брать для создания карточек. Пока всё шло так как задумывалось. Свою работу №4 я решила посвятить одному важному событию из жизни нашей семьи - ПОБЕДА НА КОНКУРСЕ "РОДИТЕЛЬ ГОДА 2012!", проходил в детском саду моей дочери.

На 1 этапе (с сентября 2011 по апрель 2012 г.г.) оценивалась активность родителей в жизни детского сада: почистить участок от снега, слепить ледяные фигуры, вырезать фигурно снежинки и многое-многое другое. По сумме "плюсиков" наша семя была выдвинута от нашей группы на 2 этап. Его проводили в апреле, было 8 конкурсантов (по 1 от каждой группы). Дано было задание - представить свою семью. Сделать газету, альбом или что-то такое о себе. Обязательно наличие генеалогичесокого дерева, герба семьи и принципов воспитания. Тогда я сделала свой первый скрап-альбом "История о Нас". По итогам этого этапа нас осталось 3 семьи. И 3 этап - финал - проходил 2 июня. Было очень весело, по-домашнему и интересно. Нам давали разные задания, мы их выполняли, эстофетили (и даже я на 8-м месяце беременности!), соревновались.

Многих приглашала поболеть за нас, брала с собой камеру и фотик. Но пришла только наша бабуля (моя мама), а она с "цифрой" на ВЫ( поэтому фоток нет(( Потом пили чай. За ранее нам было дано домашнее задание - приготовить презентацию своей семья (на 3 минуты) и приготовить "вкусняшку" на чаепитие. На презентацию нашего семейства я сдалала краткометражный фильм "Время не властно". И мы сразу всех поррррвали!...
Замечательный конкурс, замечательные воспоминания)))

...когда прочитала слово "ключ"в четвёртом задании, немного растерялась. Но потом выдохнула и поняла - здесь ключ как нельзя кстати. Ведь наша семя - Саша, Таисья, Лев и Я сама - мы и есть тот самый ключ к победе! 

...ну всё) всем спок...)




8 комментариев:

  1. Приятно было окунуться в ваши воспоминания! Карточка такая уютная, в ней слышны отголоски той победы на конкурсе! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Гульфия) это наш первый семейный конкурс и сразу победа! Такому событию есть место в моем проекте)

      Удалить
  2. Насть, какая она милая! А эти флажочки - обожаю их! И цветовая гамма такая приятная! А самое событие, сподвигшее на ее создание, просто класс! Помню, как ты готовилась, как пекла "вкусняшку", как делала свой фильм... Когда я смотрела его в первый раз (без звука, правда, - на работе была), еле сдержала слезы, так он трогает тонкие струны души... Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая, за добрые слова и положительные эмоции... а печенюхи пекла по твоему рецепту, точнее по рецепту Юли Высоцкой, который ты мне дала. Так что ты тоже намного сопричастна к этой победе)

      Удалить
  3. У меня нет слов! вот что значит дружная семья! молодцы! Карточка прекрасна! как приятно побеждать семьей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово! Очень приятно) значит мы что-то делаем правильно.

      Удалить
  4. Здорово как, интересная история победы, очень понравилась! Нежная карточка, удачи в проекте Paper Fun!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)