29 сентября 2013 г.

Универсальный скрапер. IV этап. Шебби-шик и страничка о нежном, о важном...

Привет-привет, мои хорошие))) Соскучились? А я по вам и по скапу оооочень!!!
Обязательно посвящу один из постов нашей с Лёвкой поездки в Анапу, а сейчас о другом. В понедельник уходящей недели в блоге "Meaning Scrap" стартовал IV этап проекта "Универсальный скрапер". На сей раз делаем скрап работу в стиле шебби-шик. Обожаю этот стиль, его нежность, искренность и чувственность)
Я решила исполнить в этом стиле страничку об одном из самых нежных моментах в моей жизни. У меня двое детей - дочь и сын - с разницей в возрасте 3 года. И так уж получалось, что в эти периоды я была не одна. Мы вынашивали детей вместе с моей родной сестрой Женей. В 2009 году У Жени в июне родился Лёня, а у меня в июле Таисья. А в 2012 году у меня в июле родился Лёва, а у Жени девочки-двойняшки Вера и Оля. Именно эти нежные моменты мне и захотелось сохранить в этой страничке.
Сложность работы состояла в том, что фотографии разные в световом исполнении. Одна чуть темнее, другая светлее. Если бы было время, я бы обработала их в ч/б и сепию, но.... Сделала как уж есть) Страничку выполнила по скетчу №23 от "Свободного творчества". Скетч развернула вертикально.



Моя страничка о нас...

...под разными углами...

Активно использовала кракелюр, акрил, кружево, лепные элементы Мелиссы Френсис. От души рвала бумагу (обожаю это дело!) и строчила на машинке)))

...детальки))


основная композиция
Прежде чем поработать над страничкой, освежила в памяти знания и стиле шебби-шик, почитала блоги шебби мастериц. Очень вдохновили странички Ингвилд. Спасибо ей за это большое!
За идею создания этой странички спасибо заданию "Семейные ценности" челленджа "Сова искусница". Делюсь этой историей с вами)


Заскакиваю со страничкой на подножку последнего вагона уходящего поезда заданий блогов...
Фуф...
...обнимаю вас....

25 комментариев:

  1. Вот это да, ну вы с сестренкой даете, просто синхронистки. Ну теперь надо и с третьими детьми как-то вместе попробовать. Молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. насмешила))) У Жени уже трое, уверена, что за четвёртым она не соберётся))

      Удалить
  2. Здорово все получилось и страничка... и беременности))) мне очень нравится как ты нарвала бумажек, качественно! Такое прям шебби настоящее, жаль фото немножко тоном отличаются...
    P.S. у нас дети по возрасту примерно похожи) у меня сын родился в феврале 2010, а дочь в сентябре 2012;)

    ОтветитьУдалить
  3. Пузюльки такие! трогательные моменты ожидания в такой красивенной оправе!Замечательная страничка,Настюш!Насыщенная нежностью...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, очень рада тебя видеть! Спсибо за добрые слова))

      Удалить
  4. Настя, это просто невероятно - два таких совпадения! Страничка классная!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные воспоминания,хорошая работа!

    ОтветитьУдалить
  6. карапуууузики)))) ужасно мило))) вы с сестрой молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, очень краисвая страничка! вы с сестрой молодцы, все вместе!!! жаль нам так не сделать с сестрой (разница 10 лет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с Женей разница год и 9 мес.)) мы даже больше, чем сёстры - мы одно целое!

      Удалить
  8. Настя, страничка хорошенькая и нежная! Представляю, как тебе было приятно ее делать! Ведь это такие воспоминания, этот период в жизни женщины один из самых замечательных и емоционально-счастливых!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, делала её прямо наслаждалась, вспоминала эти моменты)))

      Удалить
  9. Настя, такая смешная на фото :)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная страничка и история на ней!)))(у нас с сестрой тоже похожая история,это весело:))) Рваные края и шебби детали удались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля) Уверена, что моя история не уникальна, много нас таких))) Рада, что она вызвала стоолько положительных эмоций))) Теперь страничка про вас с сестрёнокой с тебя ;-)

      Удалить
  11. Очень нежная и интересная страничка! А главное трогательная! Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты!!! Классное шебби! Хорошая идея и красивое исполнение. Отличное, на мой взляд, решение с цветовым исполнением. Как у вас все закономерно с сестрой получается))) Спасибо от Сов-Искусниц!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)