15 февраля 2013 г.

23 июля - начало одной истории.

Мне сегодня звонят подружки и спрашивают: "А как тебя муж поздравил с днём св. Валентина?" "Да никак. Мы не отмечаем этот праздник. Какой-то он чужой, бусурманский) Есть у нас своя дата, свой день влюблённых - 23 июля. В этот день мы поздравляем друг друга, дарим приятные сердцу мелочи!"...
Эти звонки заставили меня вспомнить как у нас с Сшей всё ничиналось. Вспомнить этот день... и каждый раз поднимая его из памяти, я четко лювлю себя на мысли, что мы должны были с ним встретиться. Что он мне судьбой послан....

Лето 2005 года. Жара. Июль. Мы с моей младшей двоюродной сестрёнкой шатались без дела по городским улицам, наслаждались летом и последними деньками отпуска. И вдруг начался дождь! На небе ни облочка, ярко светит солнце, а с неба летят огромные капли воды! В народе такой дождь называют "слепым". Все кинулись в рассыпную прятаться кто куда. Мы с Катюхой добежали до ближайшего кафе, встали под крышу. И тут я предложила: "о, здесь делают клёвый капучино! пойдём посидим. Я угощаю)" Когда мы зашли в "Каньон", то увидели, что за одним из столиков сидит моя сестрёнка Женя со своим другом. С ними также сидел не знакомый мне молодой человек. Мы к ним подсели, они смотрели на нас большими глазами - почему мы с Катей такие возбужённые и сырые? Мы на перебой рассказывали про это солнце и странный дождь. А когда страсти поутихли... "Познакомьтесь. Это Саша, мой знакомый," - сказала Женя.
Как уже потом он мне рассказывал, что был сражён сразу и на повал. Капитулировал перед моей эмоциональность, жизнерадостностью и безграничным ЧЮ. Этот момент Саша всегда сравнивал с похожим эпизодом из фоильма "Маска" с Джимим Кэри. Помните, когда Камерон Диаз забежала в банк вся промокшая от дождя и, попровляя на себе ремешки, лямочки, одежду и волосы, влюбила в себя героя фильма? Что-то похожее случилось с ним в тот момент. Тогда и решил про себя, что уже ни за что меня не отпустит и никому не отдаст.
28 октября он пришёл ко мне с охапкой огромных бордовых роз (35 штук!), опустился на колени и сказал: "Если я не буду с тобой, то уже не буду ни с кем! Свою жизнь и судьбу отдаю в твои руки!" ....
Наш день - 23 июля - день нашего знакомства, начало истории нашей любви!


 в августе 2012г. на свадьбе у друзей



пы.сы....я тут подумала: дети у нас тоже в июле родидись))) хм.. как интересно...

11 комментариев:

  1. История потрясная!Расскажи ее кто другой, не получилось бы так сочно!А какое красивое признание и предложение!!!улыбаюсь...твои слова вмещают такое море эмоций!Настюх, ты супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Лилу, спасибо, доргая! Читаю твои комменты и чувствую родную душу! Хочется тебя обнять и похихикать! Не стала описыватьвсе подробности - но история у нас и правда ооочень интересная. Всё складывалось так, чтобы мы были вместе. Будто Купидон нас друг к другу подталкивал))

    ОтветитьУдалить
  3. Господи! Скоро уже десять лет будет с момента ваешго знакомства! Помню все, как будто было вчера) Желаю вам и дальше быть такими счастливыми, красивыми, любимыми и успешными! Спасибо, что поделилась историей своей любви с арт-студией "ПроСвет"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо за тёплые пожелания! А ещё за огранизацию нашей регистрации ;) Это тоже одна большая интересная история)))

      Удалить
    2. Да, это точно! Вспоминала ее, когда про начало вашей истории читала)

      Удалить
  4. прекрасная история любви! мы тоже не празднуем 14 февраля.нас с мужем пытались свести года 3, а все не получалось, а потом мы случайно познакомились:)) а может и не случайно...:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольно) это как так? Надо было тоже написать Свою историю, Наташа. Мне кажется, именно момент знакомства самый трогательный во всей большой истории любви)

      Удалить
  5. Наташа,Невероятное признание и история!
    Читаю Истории всех девушек и над каждой поражаюсь! Все таки Любовь творит чудеса!
    счастья ВАм, Наташ, берегите его!
    Спасибо, что поделились в нами, его кусочком)
    Арт- студия ПроСвет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за ваш комментарий. С вам согласна - любовь творит чудеса) К любимому мужчине отношусь очень трепетно и берегу наши отношения. Только упс... меня зовут Настя)))

      Удалить
  6. Такая трогательная история! Давно хочу сказать тебе, ты отличная рассказчица!Тебя всегда приятно читать! А мы с мужем познакомились в интернете))) в соц.сетях. С тех пор 5 лет вместе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рассказы - это по моей части) В школе за сочинения всегда было 5/2 (с грамматикой всё плохо!). Вас с мужем поздравляю, всё ж таки маленький юбилейчик!

      Удалить

Спасибо, что читаете и пишете)