16 октября 2012 г.

Маме

Привет мои хорошие!
Я к вам с новой открыточкой. Немного истории.
Совсем скоро - 20 октября - будет день рождение мой мамы. Зовут её Валентина Анатольевна. Удивительный человек! К такому событию я подготовилась заранее. Подарок уже куплен, а вчера ночером свояла для неё открыточку. Мама для меня человек особенный и очень важный. Думаю, как и для каждого своя мама.


Такая она у нас была в юнные годы. Позитивная, общительная, добрая, с сумсшедшим чувством юмора, всегда готовая прийти на помощь. У неё всегда было и есть много подруг, хороших знакомых. При всём этом, мама очень ответственная и твёрдо знает чего хочет в жизни. Благодаря её целеустремлённости она всегда получает от жизни всё, что задумала. В том числе и для нас - её детей. Её характер сильно закалился в голодные "девяностые". Благодря её силе духа и мужеству наша семья выстояла, мы с сестрой получили достойное образование, а значит и "путёвку в жизнь". Не устану говорить ей "спасибо!", за всё то благо и заботу, которые она даёт мне, а теперь и моим детям. Бывает, что ссоримся, обижаемся и не звоним друг другу. И так щемит сердце от этой тишины на том конце провода.... Я поднимаю трубку и набираю её номер. Потому что ради родного человека с городсть можно поступиться!
И вот совсем скоро ей исполнится 63 года. А она всё также молода, бодра и уверена в себе. Шутит и бодрит. Активно помогает мне по хозяйсту, в воспитании детей, капает участок, делает посадки, закатыват банки))) Одним словом - Спасибо, что ты у нас есть!!!
Спасибо тебе, родная!!!

 Это открытка маме на день рождение.




У нас сейсас самое интересная пора - мы уже родители, но ещё дети! И пусть это удивительное время продлится долги-долгие лета!... Крепкого здровья тебе, мамуля, и долголетия!

4 комментария:

  1. Настя!!! Почитала и еле слезы сдержала) Ты так здорово про маму написала! Так душевно! А, главное, все правда! И про интересную пору правильно подметила - пусть это длится как можно дольше! Открыточка очень нежная получилась, видимо, все свои чувства вложила... Молодец! А в молодости она вообще красотка была!

    ОтветитьУдалить
  2. как трогательно! такой теплотой пронизаны слова! здоровья маме!открытка красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ваши комментарии, девочки. Открыточку сделала на одном дыхании, правильно подметила inata, вложила свои чувства, частичку души)

    ОтветитьУдалить
  4. Так душевненько! Настюша, ты молодец! Маму поздравь с Днём рождения! Счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и пишете)